Всероссийский Круглый стол «Никитинские Чтения»

д.ф.н., проф. М.В.Никитин Знаменательным событием в научной жизни кафедры стали организация и проведение в 2009 г. Первого всероссийского круглого стола «Никитинские Чтения». Целью учреждения новой традиции является освещение наиболее актуальных вопросов лингвистики с позиций их преемственности по отношению к научному наследию Заслуженного деятеля науки РФ, Почетного профессора РГПУ им. А.И.Герцена и основателя научной школы «Языкознание и филология» д.ф.н. М.В.Никитина.
Михаил Васильевич Никитин широко известен в России и за рубежом как выдающийся ученый, талантливый и многосторонний лингвист, авторитетный руководитель и организатор науки. Сила его мысли, исключительная для нашего времени эрудиция и замечательные человеческие качества в течение нескольких десятилетий определяли образ науки на факультете иностранных языков и, в первую очередь, на кафедре английской филологии. Слово Учёного ещё долго будет служить ориентиром для прогрессивной научной мысли.

О жизненном пути и творческих поисках профессора М.В.Никитина читайте в разделе «Имена кафедры».

Свои воспоминания о выдающемся ученом и замечательном человеке можно оставить в нашей Книге памяти.

РУБРИКИ РАЗДЕЛА:
Новости Круглого стола