Информационные письма о сборниках статей

Think over

АОУ ВПО «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени А.С. ПУШКИНА»
факультет иностранных языков
кафедра английской филологии
кафедра немецкой и французской филологии
кафедра перевода и переводоведения
приглашают принять участие в очередном выпуске сборника научных трудов
«Вопросы германской и романской филологии. Ученые записки».

Тематика сборника:
• теоретические проблемы систем германских и романских языков;
• прикладные и сопоставительные исследования в рамках тематики сборника;
• исследования с диахроническим подходом к проблеме;
• лингвокультурологический анализ дискурса и языковая картина мира;
• вопросы когнитивной лингвистики;
• литературоведение, поэтика и фольклористика;
• междисциплинарные исследования, отражающие специфику германских и романских языков.

Сборник статей будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
Статьи просим прислать по адресу электронной почты orfo@li.ru (с пометкой «Ученые записки») не позднее 25 октября 2015 года.
Публикация сборника планируется на январь-февраль 2016 года, получение автором напечатанного экземпляра – не позднее 31 марта 2016 г.

Требования к оформлению материалов и оплате — в информационном письме Ученые_записки

Уважаемые коллеги!
На факультете иностранных языков и международной коммуникации Тверского государственного университета
формируется 32-й выпуск сборника «Иностранные языки: Лингвистические и методические аспекты» ISSN 2306-2282

Cборник включен в библиографическую базу данных научных публикаций российских ученых РИНЦ.

Статьи принимаются до 10 ноября 2015 г.
Срок издания сборника – декабрь 2015 г., рассылка – январь 2016 г.

Требования к оформлению статей – в прикрепленном файле. Информационное письмо (3)
Дополнительная информация о сборнике – sborniktver@mail.ru

Уважаемые коллеги!
Оргкомитет VII международной заочной научно-практической конференции » Актуальные направления фундаментальных и прикладных исследований » 19-20 октября 2015 г., North Charleston, USA приглашает Вас принять участие в конференции, материалы которой будут опубликованы в форме сборника научных статей.

Сборник “Topical areas of fundamental and applied research VII” (как и предыдущие издания см. http://science-publish.ru/node/2 ) будет опубликован в США, зарегистрирован в каталоге Books In Print® (крупнейший каталог книг, издающихся в США и Европе), доступен в международных интернет-магазинах Amazon.com, Amazon.co.uk, Amazon.de, Amazon.fr, Amazon.it, Amazon.es, через агенство Baker &Taylor будет распространяться по библиотекам и академическим институтам.
Сборнику будут присвоены коды ISBN, УДК и ББК, он будет постатейно размещён в РИНЦ.
Заявки на участие принимаются до 19 октября 2015 г. на эл. почту: tareas@bk.ru.
Сборник должен быть официально опубликован до 29 октября 2015 г. Рассылка материалов конференции – до 9 ноября 2015 г.
Подробная информация на сайте конференции http://tareas.science-publish.ru

Уважаемые коллеги!

Статьи в 24-й выпуск сборника серии STUDIA LINGUISTICA принимаются 9, 10 и 11 февраля 2015 г. с 11.00 до 16.00
Просьба обратить внимание на то, что после указанного срока статьи приниматься не будут

Просим строго соблюдать требования к оформлению статей, размещенные в информационном письме.
По всем вопросам обращаться в 313 ауд. и по электронной почте ephil-herzen@mail.ru.

Требования к оформлению статей в сборнике серии STUDIA LINGUISTICA

Институт филологических и межкультурных исследований Молдавского международного независимого университета приглашает исследователей принять участие в написании научных статей для юбилейного сборника, посвящённого 90-летнему юбилею доктора филологических наук профессора Валентина Александровича Чижаковского.

См. Информационное письмо Moldova2014_jubilee
Тематические направления
 Общее, частное языкознание и сравнительно-сопоставительная лингвистика;
 Прикладная, синергетическая и компьютерная лингвистика;
 Переводоведение и лингводидактика.

Крайний срок подачи статей: 1 апреля 2014 года.
Статьи должны быть отредактированы по требованиям научного журнала «Интертекст» Института филологических и межкультурных исследований Молдавского международного независимого университета

Уважаемые коллеги!

Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова и Набережночелнинский филиал НГЛУ издают научный журнал «Мост–Bridge: Язык и культура». Журнал зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ, свидетельство ПИ № 77–12131.

Рукописи статей и заявки на приобретение журнала высылается ответственному редактору выпуска Ясаковой Юлии Борисовне.
Адрес: 423802, РТ, г. Набережные Челны, ул. Центральная, д. 62.
Тел. / факс: (8552) 70-59-60.
Электронная почта: nauka@nfnglu.ru

Подробную информацию см. в bridge2010.doc

Издательство «Аспект» предлагает студентам, аспирантам и докторантам Вашего ВУЗа опубликовать статьи с отражением результатов их научной деятельности в журнале «Научный аспект №1-2013» (Свидетельство ПИ №ФС 77-48432, ISSN 2226-5694). (Оф. сайт http://na-journal.ru/)