Информационные письма о журналах и сборниках статей

Think over

Уважаемые коллеги!

Кафедра английской филологии института иностранных языков РГПУ им. А.И.Герцена ежегодно формирует новый выпуск межвузовского сборника научных трудов серии STUDIA LINGUISTICA (Санкт-Петербург).

Серия STUDIA LINGUISTICA выходит с 1995 г. и давно зарекомендовала себя как серьёзное академическое издание, освещающее широкий круг вопросов изучения языка и культуры.
Серия изданий включена в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и постатейно представлена в электронной библиотеке elibrary.ru: https://www.elibrary.ru/title_about.asp?id=33423
Электронный архив выпусков также размещён на сайте кафедры — https://ephil.herzen.spb.ru/?p=731

Каждый выпуск формируется в течение января-мая, выходит из печати ориентировочно в начале 1 семестра.
По всем вопросам сроков подачи статей и оплаты обращаться в 313 ауд. и по электронной почте ephil-herzen@mail.ru.

Просим строго соблюдать требования к оформлению статей, размещенные в информационном письме.
Требования к оформлению статей в сборнике серии STUDIA LINGUISTICA

Уважаемые коллеги!

Институт иностранных языков РГПУ им. А.И.Герцена принимает статьи в новый научный сетевой журнал открытого доступа «Исследования языка и современное гуманитарное знание» (РИНЦ, DOI) и приглашает всех заинтересованных лиц к сотрудничеству!

Журнал «Исследования языка и современное гуманитарное знание» — рецензируемое периодическое научное издание открытого доступа (open access),публикующее материалы гуманитарного профиля (лингвистика и междисциплинарные исследования языка и речи, переводоведение, лингводидактика и методика обучения иностранным языкам).
Издание является платформой для научного диалога об актуальных проблемах фундаментального и прикладного характера, в том числе о спорных вопросах, отражающих дискуссии, которые ведутся вокруг организации языка, сознания и мира, а также в связи с практикой применения результатов исследований в сфере преподавания, перевода, разработки учебных пособий, словарей, создания лингвистических корпусов.
Вся необходимая информация для авторов находится по адресу languagestudies.ru.
Отправка материала осуществляется с сайта журнала.
Языки публикаций – русский и английский. Платы за публикации нет.