Материалы и советы в помощь конкурсантам и участникам Интернет-голосования

Полезные книги и советы

Представленные в этом разделе материалы и источники помогут молодым интерпретаторам успешно справиться с анализом выбранного произведения, а участникам независимого Интернет-голосования — быть более объективными в оценке конкурсных работ!

I.Schirova. Щирова И.А. How to Analyze Fiction. Учебное пособие. — СПб.: Борей Арт, 2006. — 190 с Целью пособия является изучение сущностных и функциональных характеристик языковых фактов, несущих дополнительную эстетическую информацию, овладение понятийно-терминологическим аппаратом, необходимым для осмысления природы художественного текста, и формирование умения понимать словесное произведение искусства, занимая активную позицию интерпретатора-соавтора.
Рекомендуется студентам, магистрам и аспирантам, заинтересованным в приобретении навыков устной и письменной интерпретации художественного текста

Презентация How to Analyze Fiction Презентация How to Analyze Fiction (см. Раздел «PP Презентации по проблемам теории текста, лингвистики текста и интерпретации текста»)

Cтатья о нашем конкурсе и искусстве написания критического эссе ‘The Ingenious Reader’ — promoting literary analysis skills and creativity

Mistakes and Corrections Краткий обзор недочетов эссе, участвовавших в конкурсе «Вдумчивый интерпретатор». (подготовлен председателем конкурсного жюри) — Искренне надеемся, что их внимательный анализ поможет вам достичь более высоких результатов!

СПАСИБО