Внимание!
ВНИМАНИЕ!

Уважаемые коллеги, аспиранты и cтуденты!

Приглашаем вас принять участие в международном молодежном исследовательском форуме «Гуманитарий: традиции и новые парадигмы в науке о языке»,
который состоится 15-16 февраля 2018 г. на базе Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена

Форум организован кафедрами английской филологии, перевода, английского языка и лингвострановедения института иностранных языков РГПУ им. А.И.Герцена, кафедрой иностранных языков и лингводидактики филологического факультета СПбГУ, при поддержке Санкт-Петербургского объединения преподавателей английского языка SPELTA. Основная цель форума — предоставить молодым ученым возможность поделиться результатами своих исследований, обсудить современные достижения науки о языке в опоре на научное наследие отечественной и зарубежной лингвистики. Мы приглашаем к научному диалогу с молодежью  опытных исследователей, в том числе преподавателей магистерских программ гуманитарных направлений и научных руководителей молодых исследователей. Планируется выступление приглашенных пленарных докладчиков, проведение мастер-классов, сессии стендовых докладов и секционных заседаний по следующим темам:

•  Актуальные проблемы лингвистических исследований
  • Вопросы взаимодействия языка и культуры
  • Современные тенденции в переводоведении
  • Компетентностный подход в современной лингводидактике
  • Цифровые технологии в лингвистических исследованиях и теории обучения иностранным языкам

Более подробную информацию см. в прилагаемом Информационном письме и Программе.  Приглашение к участию в форуме Гуманитарий (1)  Программа форума

Архив объявлений

Приглашаем вас посетить новый научно-информационный портал «НООСФЕРА», разработанный усилиями преподавателей кафедры в сотрудничестве с нашими аспирантами и магистрантами!

Цель нашего проекта по созданию научно-информационного портала — познакомить вас с широким спектром возможностей, которые предоставлены молодежи для научно-исследовательской, творческой и социально-воспитательной работы в области языка, культуры и образования.
Наш портал будет развиваться и только вы можете сделать его активно используемой площадкой для своей научной работы и общения.
Если у вас возникли вопросы или предложения по использованию портала, обращайтесь к доц. Ю.В.Сергаевой.

Приглашаем ознакомиться с материалами Интернет-конференции «Молодой исследователь: актуальные проблемы гуманитарных наук»!
Цель конференции – представить научные достижения молодых исследователей в области широкого спектра гуманитарных наук и повысить академическую информированность научного студенческого сообщества.
Рабочие языки конференции: русский и английский.

Конференция организована кафедрой английской филологии и студенческим комитетом английского отделения института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена.
Все материалы размещены на сайте http://studconf.wixsite.com/studconf

Материалы для участия в следующей конференции в 2018 году необходимо направлять по адресу: studconf.spb@yandex.ru