Официальный сайт кафедры английской филологии РГПУ им. А.И.Герцена: Добро пожаловать на официальный сайт кафедры английской филологии РГПУ им. А.И.Герцена

Объявления!
Объявления

Приглашаем вас посетить новый научно-информационный портал «НООСФЕРА», разработанный усилиями преподавателей кафедры в сотрудничестве с нашими аспирантами и магистрантами!
Цель нашего проекта по созданию научно-информационного портала — познакомить вас с широким спектром возможностей, которые предоставлены молодежи для научно-исследовательской, творческой и социально-воспитательной работы в области языка, культуры и образования.
Наш портал будет развиваться и только вы можете сделать его активно используемой площадкой для своей научной работы и общения.
Если у вас возникли вопросы или предложения по использованию портала, обращайтесь к аспиранту 3 года обучения Татьяне Гусаковой или доц. Ю.В.Сергаевой.

***

Приглашаем на семинар!

26 ноября в 15.00 в 313 ауд.14 корпуса состоится очередной семинар-тренинг “Современные информационные технологии в преподавании и лингвистических исследованиях” (руководитель к.ф.н., доц. Ю.В.Сергаева), знакомящий аспирантов и магистрантов с ресурсами Academia.edu, ResearchGate, Elibrary, электронными библиотеками и ресурсами кафедры английской филологии.
Приглашаются аспиранты, магистранты и все желающие!

*** 
Приглашаем на семинар!

09 октября в 15.00 в 313 ауд.14 корпуса состоится очередной семинар-тренинг “Современные информационные технологии в преподавании и лингвистических исследованиях” (руководитель к.ф.н., доц. Ю.В.Сергаева), знакомящий ППС с ресурсами Academia.edu, ResearchGate, электронными библиотеками. Умение работать с наукометрическими данными необходимо для отчетной деятельности ППС и аспирантов.
Приглашаются все желающие!

*** 

Внимание !

Назначенный на 17 февраля 2015 г. семинар-тренинг “Современные информационные технологии в преподавании и лингвистических исследованиях” (руководитель к.ф.н., доц. Ю.В.Сергаева) отменяется по причине болезни преподавателя. Об очередной дате семинара будет сообщено позже.

***

Приглашаем на семинар!

23 сентября в 15.00 в 313 ауд.14 корпуса состоится очередной семинар-тренинг “Современные информационные технологии в преподавании и лингвистических исследованиях” (руководитель к.ф.н., доц. Ю.В.Сергаева), знакомящий с дистанционными ресурсами кафедры и лингвистическими корпусами. Умение работать с данными ресурсами необходимо для учебной и исследовательской работы.
На семинар желательно приносить ноутбуки, нетбуки, планшеты или любые другие мобильные устройства с выходом в Интернет.

Приглашаются магистранты, аспиранты, а также все желающие!

***
Приглашаем на семинар!

24 декабря 2014 г. в 15.00 в 313 ауд.14 корпуса состоится очередной семинар-тренинг “Современные информационные технологии в преподавании и лингвистических исследованиях” (руководитель к.ф.н., доц. Ю.В.Сергаева), знакомящий с приёмами работы с дистанционными ресурсами кафедры — курсами на платформе MOODLE, вики-проектом «Семинары для молодых исследователей». Умение работать с данными ресурсами необходимо для размещения отчетных заданий, тезисов докладов и т.д. для отчетов по проделанной НИР, работе над диссертациями.
На семинар желательно приносить ноутбуки, нетбуки, планшеты или любые другие мобильные устройства с выходом в Интернет.

Приглашаются аспиранты, магистранты, а также все желающие!

ВНИМАНИЮ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ!
Кафедра английской филологии приглашает студентов, бакалавров и магистрантов к участию во
2-й Интернет-конференции (с международным участием) «Молодой Исследователь: новые тенденции развития гуманитарных наук»
Конференция проводится с 19 марта по 19 апреля 2013 года
(тезисы принимаются до 15 апреля)
Рабочие языки конференции: русский и английский.
Предполагается обсуждение актуальных проблем в следующих областях научного знания:
Филология, Лингвистика, Переводоведение,
Технологии обучения иностранным языкам
Литературоведение, История

Материалы будут опубликованы на сайте конференции, а также обсуждены на форуме конференции и в режиме skуpe.
Материалы необходимо направлять по адресу: studconf_2013@mail.ru

Читайте информационное письмо 2-й Интернет конференции.

Inet-conference
***
Приглашаем на семинар!

21 ФЕВРАЛЯ В 13.20 в 1 корпусе (5 этаж, ауд 516) состоится семинар-тренинг “Современные информационные технологии в преподавании и лингвистических исследованиях” (руководитель к.ф.н., доц. Ю.В.Сергаева), знакомящий с приёмами разработки и материалов для дистанционных курсов на платформе MOODLE. Знакомство с технологиями разработки элементов дистанционных курсов входит в программу производственной практики магистрантов.

На семинар желательно приносить ноутбуки, нетбуки, планшеты или любые другие мобильные устройства с выходом в Интернет.

Приглашаются магистранты, проходящие производственную практику, а также все желающие!

***
ПРИГЛАШАЕМ НА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ И ВЕБИНАРЫ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И ЭЛЕКТРОННЫМ БАЗАМ ДАННЫХ!!

Приглашаем принять участие в дистанционных семинарах «Electronic Village Online (EVO) 2013 sessions»

Виртуальные семинары и дискуссии будут проводиться с 14 января по 17 февраля 2013 года как дополнение к проходящей в Далласе (США) международной конференции TESOL 2013 Convention.

Регистрация до 13 января 2013 года, участие бесплатное.

Регистрируйтесь и читайте о программе семинаров ЗДЕСЬ.

***

В медиа-зале библиотеки Герценовского университета (наб.реки Мойки, д.48, корп. 5) состоятся два научно-практических мероприятия:

24 сентября 2012 г., с 10.30 до 13.00. Тренинг по использованию платформы старейшего британского издательства Taylor & Francis, на которой размещены более 900 названий научных журналов самых разных направлений исследований. (Организатор — НЭИКОН)
Подробнее: в «Анонсах» на сайте университета http://www.herzen.spb.ru/announce/24-09-2012/ ; на странице библиотеки http://lib.herzen.spb.ru/news/news_detail.asp?id=294&s=11

25 сентября 2012 г., с 10.20 до 15.20. День ProQuest в Герценовском университете. Научно-практический семинар «Научная информация в базах данных ProQuest: современные формы и новые технологии». (Организатор — КОНЭК).
Подробнее: в «Анонсах» на сайте университета http://www.herzen.spb.ru/announce/25-09-2012/ ; на странице библиотеки http://lib.herzen.spb.ru/news/news_detail.asp?id=293&s=11

Приглашаем всех, кто еще не зарегистрировался, сообщить о своем участии. Будем рады встрече на семинарах!

***

ПРИГЛАШАЕМ на конференцию «Педагогика, лингвистика и информационные технологии»!!
28 — 29 сентября 2012 года Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина во взаимодействии с Министерством образования и науки РФ, Академией информатизации образования и Институтом информатизации образования Российской академии образования проводит международную научно-практическую конференцию «Педагогика, лингвистика и информационные технологии», посвящённую 90-летию со дня рождения профессора Н. Н. Алгазиной.

Заявки на конференцию принимаются до 1 июня 2012 года на электронный адрес itov2008@mail.ru.

По итогам конференции будет издан сборник статей, стоимость публикации в котором установлена в 150 рублей за одну страницу. Проживание и питание участников конференции — за их счёт.

Дальнейшие подробности — на сайте ЕГУ .

***

Воронежский институт высоких технологий при поддержке Министерства образования и науки РФ проводит 5 — 6 сентября 2012 года Международную молодежную научную школу «Летняя Суперкомпьютерная Академия» в рамках фестиваля науки.
Цель научной школы – освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических достижений в области суперкомпьютерных технологий, стимулирование расширения связей между субъектами научной и образовательной деятельности.
В работе научной школы примут участие ведущие отечественные ученые и специалисты, которые выступят с обзорными лекциями и докладами, проведут заседания секций, круглые столы, мастер-классы.
Организационный взнос за участие в работе школы не взимается.
Для участия в научной школе необходимо до 31 августа 2012 г. прислать заявку на участие (форма прилагается) и, если планируется выступление, то тезисы доклада на электронный адрес shool-komputer@rambler.ru.
См. Информационное письмо.

***

Воронежский институт высоких технологий при поддержке Министерства образования и науки РФ проводит:
— 8 июня 2012 года Международную научную школу «Синхрония и диахрония: современные парадигмы и современные концепции».
— 29-30 июня 2012 года Всероссийскую научную школу «Инженерия знаний. Представление знаний: состояние и перспективы»

Цель научных школ – освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических отечественных и зарубежных достижений в области изучения синхронических и диахронических закономерностей языка, инженерии знаний, методов компьютерной лингвистики, повышение эффективности научной и инновационной деятельности организаций и ВУЗов, активизации участия молодежи в научных и отраслевых программах.
В работе научной школы примут участие ведущие отечественные ученые и специалисты, которые выступят с обзорными лекциями и докладами, проведут заседания секций, круглые столы, мастер-классы.

Рабочий язык – русский, английский. Участие в работе школы бесплатное.
Иногородним участникам по предварительной заявке предоставляется недорогая гостиница или общежитие.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 35 лет.
Для участия в научных школах необходимо прислать заявку на участие (форма прилагается) и тезисы доклада на электронный адрес school-sdlingvo@yandex.ru до 1 июня и 22 июня 2012 г соответственно.

Информационное письмо о школе 8 июня, Информационное письмо о школе 29-30 июня