Направление Педагогическое образование. Базовые дисциплины

МЕТОДОЛОГИЯ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

The Power of Method

Магистерские программы Направление: 050100 Педагогическое образование
Магистерская программа: «Иностранные языки в контексте современной культуры»
Курс: 1
Форма аттестации: зачет – 2 семестр
Авторы курса — д.ф.н., проф. И.А.Щирова, к.ф.н., доц. Ю.В.Сергаева

thinker-small.jpg

Аннотация

Цель изучения дисциплины состоит в том, чтобы сформировать системное представление о природе и механизмах научного познания, о соотношении методологии и методов науки с учётом их включённости в развивающийся историко-культурный контекст, а также в том, чтобы обеспечить возможность применения полученных знаний для проведения научного исследования и изложения его результатов с высокой степенью самостоятельности.

Важно!

Внимание!
Консультации по материалу курса можно получить во вторник и в четверг в часы консультаций и приёмные часы проф. И.А. Щировой.

Смотри Содержание курса и список рекомендованной литературы (пароль к странице курса запрашивается у преподавателя)