Официальный сайт кафедры английской филологии РГПУ им. А.И.Герцена: Добро пожаловать на официальный сайт кафедры английской филологии РГПУ им. А.И.Герцена

Внимание!
ВНИМАНИЕ!

Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем вас учиться в Герценовский университет!


***

Приглашаем вас посетить новый научно-информационный портал «НООСФЕРА», разработанный усилиями преподавателей кафедры в сотрудничестве с нашими аспирантами и магистрантами!

Цель нашего проекта по созданию научно-информационного портала — познакомить вас с широким спектром возможностей, которые предоставлены молодежи для научно-исследовательской, творческой и социально-воспитательной работы в области языка, культуры и образования.
Наш портал будет развиваться и только вы можете сделать его активно используемой площадкой для своей научной работы и общения.
Если у вас возникли вопросы или предложения по использованию портала, обращайтесь к доц. Ю.В.Сергаевой.

***

***
Архив объявлений

Уважаемые коллеги, аспиранты и студенты!

Приглашаем вас принять участие в работе

V юбилейной всероссийской школы-семинара

имени Ирины Владимировны Арнольд «Слово. Текст. In Aevum».

21-22 декабря 2018 г.

Место проведения: Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, наб. реки Мойки, 48

Конференция посвящается 110-летию со дня рождения Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора филологических наук, профессора Ирины Владимировны Арнольд (1908–2010), выдающегося учёного, основателя российской школы стилистики декодирования, автора программных трудов по стилистике, теории и интерпретации текста, герменевтике, семантике и лексикологии.
По сложившейся традиции программа школы содержит доклады и презентации как маститых ученых, так и тех, кто только начинает апробировать свои научные результаты. Основная цель мероприятия — предоставить молодым филологам возможность поделиться своими первыми научными открытиями, повысить профессиональный рост и обсудить актуальные проблемы науки о языке с учетом их включенности в современные парадигмы научного знания, а также с опорой на научное наследие герценовской лингвистической школы, которую достойно представляет профессор И.В. Арнольд.

В рамках научной школы будут организованы пленарные и секционные заседания, профессорские научные семинары для молодых исследователей, а также сессия стендовых докладов для обсуждения актуальных проблем по следующим направлениям:

Место проведения: Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, наб. реки Мойки, 48
Рабочие языки:  русский, английский.
 

См. сайт школы-семинара — https://ephilconf.herzen.spb.ru
См. Программа школы-семинара им. И.В. Арнольд (2018)

***

Приглашаем ознакомиться с материалами Интернет-конференции «Молодой исследователь: актуальные проблемы гуманитарных наук»!
Цель конференции – представить научные достижения молодых исследователей в области широкого спектра гуманитарных наук и повысить академическую информированность научного студенческого сообщества.
Рабочие языки конференции: русский и английский.

Конференция организована кафедрой английской филологии и студенческим комитетом английского отделения института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена.
Все материалы размещены на сайте http://studconf.wixsite.com/studconf 

Материалы для участия в следующей конференции в 2018 году необходимо направлять по адресу: studconf.spb@yandex.ru