www11.jpg

И.В.Арнольд Основы научных исследований в лингвистике: Учебное пособие. — М.: Высшая школа, 1991. — 140с.
У. Эко Как написать дипломную работу. Гуманитарные науки: Учебно-методическое пособие / Пер. с ит. Е. Костюкович. — М.: Книжный дом «Университет», 2003. — Пособие известного лингвиста и теоретика литературы Умберто Эко содержит много ценных рекомендаций для молодого исследователя и знакомит с зарубежной практикой написания дипломных и магистерских работ.

www.classes.ru
Linguists. Ресурсы для переводчиков и лингвистов. Читальный зал
портал Аудиториум
Poetica. Материалы по теории языка и литературы (общее и русское языкознание, теория текста, стилистика, философия искусства)