Учебные дисциплины, читаемые профессорами и преподавателями кафедры в рамках ступенчатых образовательных программ

2019-2020 учебный год
Направление 45.03.02 «Лингвистика», профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»
• История языка (проф. Морозова О.Н., ст. преп. Л.В.Евстигнеева)
• Лексикология (проф. Клейменова В.Ю.)
• Теоретическая грамматика (доц. Сергаева Ю.В.)
• Основы научных исследований (проф. И.А.Каргаполова, ст. преп. Л.В.Евстигнеева)
• Введение в теорию и практику лингвистического анализа (проф. Клейменова В.Ю.)
• Организация учебно-исследовательской работы (доц. Сергаева Ю.В.)

Направление 45.03.02 «Лингвистика», профиль «Перевод и переводоведение»
• Основы теории 1 ИЯ. История языка (проф. Морозова О.Н., ст. преп. Л.В.Евстигнеева)
• Основы теории 1 ИЯ. Лексикология (доц. Сергаева Ю.В.)
• Основы теории 1 ИЯ. Грамматика (проф. Каргаполова И.А.)

• Язык и личность в современной медиакультуре (доц. Сергаева Ю.В.) — озо
  • Социолингвистические основы современной коммуникации ( доц. Сергаева Ю.В.) — озо

Направление 44.03.01 «Педагогическое образование», профиль «Образование в сфере иностранного языка»
• Теория речевой деятельности. История языка (доц. Каргаполова И.А.)
• Теория речевой деятельности. Лексикология (доц. Урсул Н.В.)
• Теория речевой деятельности. Грамматика (доц. Сергаева Ю.В. ст. преп. Л.В.Евстигнеева)

• История литературы стран 1 ИЯ (доц. Клейменова В.Ю.)