Официальный сайт кафедры английской филологии РГПУ им. А.И.Герцена: Добро пожаловать на официальный сайт кафедры английской филологии РГПУ им. А.И.Герцена

Объявление
Объявления о конкурсах и грантах

Think over
Ознакомьтесь с электронными выпусками новостей «Конкурсы российских и международных фондов и программ»!

Новости о конкурсах и грантах вы также найдете на следующих сайтах:

Раздел «ГРАНТЫ и КОНКУРСЫ» сайта РГПУ им. А.И.Герцена.

По всем вопросам можно обращаться в информационно-аналитический отдел Управления научных исследований  — Тел: 571-55-40, доб. 36-44, E-mail: iao@herzen.spb.ru

——————————————————————————————————

***

О конкурсах до 2016 г. см. Сайт «Сопровождение инновационной деятельности в Герценовском университете»

<center>***</center>

РФФИ. Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2016 году
Задача Конкурса – привлечение молодых ученых, в том числе из стран СНГ и других стран, для участия в научных исследованиях, проводимых в российских научных организациях, создание для молодых ученых условий для выполнения инициативных научных проектов.
Срок выполнения Проекта должен быть кратен одному месяцу и не может быть более пяти календарных месяцев.
Проект должен начинаться не ранее 15 января 2016 г.
Проект должен быть завершен до 15 декабря 2016 г.
Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в электронном виде в информационной системе Фонда — КИАС РФФИ, и после регистрации Заявки в КИАС РФФИ — присвоения регистрационного номера, предоставляется в Фонд в печатном виде.
Представить Проект на Конкурс имеют право:
А) Юридические лица – российские научные организации или образовательные организации высшего образования.
В) Физические лица – граждане РФ или лица, имеющие вид на жительство в РФ, работающие в российской научной организации или образовательной организации высшего образования, занимающиеся научной деятельностью, имеющие ученую степень доктора или кандидата наук.
Руководитель проекта (представляющий Научную организацию или действующий от собственного имени) должен иметь не менее трех публикаций за последние три года по научному направлению, соответствующему тематике Проекта, в журналах из перечня ведущих периодических изданий (перечень ВАК), или включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, РИНЦ.
Срок окончания приема заявок: заявка в печатной форме со всеми обязательными приложениями должна быть представлена в Фонд не позднее, чем за 5 месяцев до начала Проекта, но не позднее 14 июня 2016 года.
Более подробная информация на сайте Фонда по адресу: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1930673
——————————————————————————————————

***

Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты!
Объявлен всероссийский открытый конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2014/15 учебном году среди обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в государственных образовательных организациях высшего образования и научных организациях по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Объем бюджетных ассигнований, выделяемый на одну стипендию, составляет не более 24,0 тыс. долларов США (либо эквивалент требуемой валюты). Стипендия покрывает расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку и оплату местного транспорта. Денежные средства перечисляются Минобрнауки России непосредственно на счет принимающей организации. Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года (до 10 месяцев).

Сроки проведения конкурса и представления заявки – с 9.00 часов мск.
16 декабря 2013 г. до 18.00 часов мск. 11 марта 2014 года.

Заявки, поступившие в Минобрнауки России позже указанного срока, не в полном комплекте, а также не соответствующие требованиям, изложенным в пунктах 11 и 12 настоящего Объявления, к рассмотрению не принимаются.

Список документов. формы заявки и др. информацию см по ссылке

***
Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты!
Комитет по науке и высшей школе объявил конкурс грантов 2013 года для студентов и аспирантов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга!

Конкурс проводится по следующим направлениям: гуманитарные науки; естественные и точные науки; технические науки; медицинские науки; культура и искусство. В качестве участников конкурса выступают подавшие заявки для участия в конкурсе :

— студенты, возраст которых не превышает 35 лет, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в вузах, расположенных на территории Санкт-Петербурга;

— аспиранты, возраст которых не превышает 36 лет, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, отраслевых и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в dузах, отраслевых и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Размер премии для студентов составляет 20 тыс.руб., для аспирантов – 50 тыс.руб.

Срок окончания приема заявок: 04.06.2013 (включительно)

Заявку для подписания проректором по научной работе необходимо принести в информационно-аналитический отдел Управления научных исследований (5 корпус, комн. 303) до 30 мая 2013 г.

Условия конкурса и формы конкурсных заявок размещены на сайте Комитета по науке и высшей школе:
http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/59/ и на сайте ФГБОУ ВПО «Российский государственный гидрометеорологический университет»: http://www.rshu.ru/contests/252

По всем вопросам можно обращаться к зам. начальника информационно-аналитического отдела Управления научных исследований Е.В. Демидову — Тел: 571-55-40, доб. 20-63, E-mail: iao@herzen.spb.ru

***
ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСАХ ДЛЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ РГПУ им. А.И. ГЕРЦЕНА!
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ 3 ОЧЕРЕДЬ КОНКУРСА НА ПОЛУЧЕНИЕ грантовой поддержки академической мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников РГПУ им. А.И. Герцена. Конкурс проводится в рамках проекта 3.1.1 «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников РГПУ им. А.И. Герцена, развитие системы консалтинговых услуг для молодых научно-педагогических работников и аспирантов в сфере инновационной деятельности». , входящего в программу стратегического развития РГПУ им.А.И.Герцена на 2012-2016 гг.

Цель Конкурса: выявление и поддержка наиболее перспективных проектов академической мобильности для успешного выполнения диссертационных работ аспирантов, докторантов и соискателей, развития в университете научной и инновационной деятельности.
В Конкурсе могут принимать участие научно-педагогические работники или аспиранты / соискатели РГПУ им. А.И. Герцена в возрасте до 35 лет на момент подачи отчета о выполнении служебного задания (отчета об итогах направления) по академической мобильности.
Претенденты на получение гранта подают заявку в соответствии с конкурсной документацией, размещенной на официальном сайте конкурса: http://mnpk.herzen.spb.ru.

Срок представления заявок: заявки принимаются с 18.04.2013. по 20.05.2013.
Подведение итогов конкурса 28.05.2013.

Адрес представления заявок:
РГПУ им. А.И. Герцена,
г. Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, д.48, корп. 5, ком.303.
Телефон для справок: 571-55-40, доб. 20-63.

Извещение и конкурсная документация находится на сайте проекта
http://mnpk.herzen.spb.ru по адресу: http://mnpk.herzen.spb.ru/?page=concurs

***
Ознакомьтесь с электронными выпусками новостей «Конкурсы российских и международных фондов и программ»!

Обратите внимание на следующие конкурсы и программы:
— Комитет по науке и высшей школе. Конкурс грантов для студентов, аспирантов вузов, отраслевых и
академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга
— Комитет по науке и высшей школе. Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике
формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге
— основные конкурсы Российского гуманитарного научного фонда РГНФ (http://grant.rfh.ru/) и Российского фонда фундаментальных исследований РФФИ (http://www.rfbr.ru/rffi/ru/)
— Конкурс Комитета по науке и высшей школе (КНиВШ) правительства Санкт-Петербурга на предоставление субсидий на подготовку и проведение мероприятий, направленных на развитие и стимулирование инновационной деятельности молодежи.
— конкурсы научно-образовательного журнала «Вопросы образования»
— международные стипендии для молодых ученых
— предложения на формирование тематики в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития
научно-технологического комплекса России на 2007—2013 годы».

Обращаем Ваше внимание на некоторые особенности приемной кампании РГНФ \РФФИ этого года:

— в этом году срок окончания приема заявок Основного конкурса и многих других конкурсов РГНФ: 10 сентября 2012 года. Печатные экземпляры заявок должны поступить в Фонд в срок до 15 сентября 2012 года включительно. В случае поступления печатного экземпляра заявки после истечения установленных сроков, вне зависимости от даты отправки заявки, заявка к конкурсу не допускается!

к рассмотрению конкурсов РФФИ 2013 года принимаются заявки, оформленные только с помощью новой системы КИАС РФФИ (http//kias.rfbr.ru). Оформление заявок для конкурсов 2013 года через систему Грант-экспересс не производится!!!
Особенностью новой системы является то, что все участники проекта обязательно должны быть в ней зарегистрированы!
Процесс ввода некоторых данных в новую систему занимает достаточно много времени, например, добавление публикаций. В
связи с этим старайтесь регистрироваться и начинать оформление заявки заранее.

Электронный выпуск новостей “Конкурсы российских и международных фондов и программ” № 6. Июль-август 2012

Электронный выпуск новостей “Конкурсы российских и международных фондов и программ” № 5. Июнь 2012

Электронный выпуск новостей “Конкурсы российских и международных фондов и программ” № 4. Май 2012

***
В рамках проекта 3.1.2. «Организация и проведение конкурсов в образовательной и научно-исследовательской деятельности для аспирантов и молодых научно-педагогических работников университета» программы стратегического развития университета на 2012-2016 г.г предполагается осенью 2012г. провести следующие конкурсы:

Конкурс грантовой поддержки научных исследований аспирантов и молодых научно-педагогических работников университета по следующим областям знаний: общественные и гуманитарные науки; психолого-педагогические науки; естественные и точные науки.

Конкурс на поддержку публикационной активности аспирантов и молодых научно-педагогических работников университета в номинациях:
— статьи, опубликованные в научном журнале из перечня ВАК, по следующим областям знаний: общественные и гуманитарные науки; психолого-педагогические науки; естественные и точные науки;
— рукописи статей, с последующей публикацией в научном журнале из перечня ВАК «Известия им. А.И. Герцена», по следующим областям знаний: общественные и гуманитарные науки; психолого-педагогические науки; естественные и точные науки.

Конкурс учебно-методических разработок молодых научно-педагогических работников университета по следующим областям знаний: общественные и гуманитарные науки; психолого-педагогические науки; естественные и точные науки.

Информация о сроках представления заявок и условиях участия в конкурсах будет размещена в конце августа.

***
Новости о Европейских образовательных программах и грантах

Национальный электронно-информационный консорциум (НЭИКОН) и European Books открыли для РГПУ им. А.И. Герцена тестовый доступ к базе данных HEPSEU — Higher Education Programmes & Scholarships in European Countries.
База данных HEPSEU представляет интерес для преподавателей, аспирантов, студентов ВУЗов, ученых, исследователей, которые хотят принять участие в европейских образовательных программах и грантах.

База данных HEPSEU является полноценным источником информации о 100 000 образовательных программ и 1,5 млн. стипендий и грантов, доступных в рамках этих образовательных программ.
Адрес для работы: www.hepseu.com
Срок доступа: до 6 марта 2012 г.

Условия доступа: с любого компьютера, подключенного к сети Интернет по логину и паролю. Логин и пароль можно получить, отправив запрос по адресу: libinfo@herzen.spb.ru (укажите ФИО и подразделение РГПУ им. А.И. Герцена, в теме письма: HEPSEU).

Комментарий: по условиям тестового доступа нам предоставлено 100 поисковых сессий, если они будут исчерпаны, наш университет сможет заказать еще.
Дополнительная информация: libinfo@herzen.spb.ru

***