Новости конкурса

ВАЖНАЯ НОВОСТЬ — У КОНКУРСА ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ САЙТ!

Чтобы конкурс стал доступнее для студентов, мы создали для него отдельное виртуальное пространство на сайте нового проекта кафедры - научно-информационного портала для молодых исследователей «НООСФЕРА»! На прошедшей в апреле университетской выставке научных достижений мы представили обновленный сайт конкурса «Вдумчивый интерпретатор», разработанный командой студентов и преподавателей кафедры. «Вдумчивый интерпретатор» — это открытый электронно-образовательный ресурс, который является одновременно комплексом методических материалов и интерактивной виртуальной площадкой для проведения конкурса. Здесь вы найдете новые рубрики «Конкурсные работы», «В помощь конкурсантам», «Имена и книги», «Отзывы о конкурсе», интерактивные формы для голосования и обратной связи, фотогалерею и многое другое.

Кроме конкурса. научно-информационный портал «НООСФЕРА»  содержит много полезной информации для студентов РГПУ им. А.И.Герцена и других вузов. Познакомьтесь с нашим порталом «НООСФЕРА»!

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП IX МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА «ВДУМЧИВЫЙ ИНТЕРПРЕТАТОР 2017″ ЗАВЕРШЕН!!

ЧИТАЙТЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ НИЖЕ ИЛИ НА САЙТЕ КОНКУРСА!

Предметом анализа и интерпретации для конкурса 2017 года выбрано произведение малой жанровой формы современного американского автора, лауреата Международной Букеровской премии за 2013 год Лидии Дэвис — «The Landing» (см. ссылку на рассказ из открытого источника The Landing by Lydia_Davis)

Lydia_Davis

Для участия в конкурсе принимались критические эссе на английском языке объёмом не более 6000 п.зн. Участники конкурса должны были продемонстрировать не только лингвистические и литературоведческие знания, необходимые для филологического анализа и интерпретации художественного текста, но и умение применить их на практике, а также оригинальность видения предмета интерпретации и креативность формы.

Порядок проведения конкурса:

Требования к эссе, а также рекомендации к их написанию см. в рубриках ниже или на портале НООСФЕРА