Новости конкурса

Подведены итоги XIII межрегионального студенческого Интернет-конкурса творческих работ «Вдумчивый интерпретатор — 2022»!

Предметом анализа и интерпретации для конкурса 2022 года было выбрано произведение малой жанровой формы известного американского поэта и литератора Урсулы К. Ле Гуин — «She Unnames Them»  (см. ссылку на рассказ).

Результаты конкурса «Вдумчивый интерпретатор 2022»

Диплом 1 степени

• Козлов Иван (Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена)

Дипломы 2 степени

• Ценев Юрий (Новосибирский государственный педагогический университет)
  • Михачева Снежана (Донецкий национальный университет)

Дипломы 3 степени

• Зенченко Анастасия (Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена)
  • Еременко-Григоренко Юлиана (Донецкий Национальный Университет)

Грамоты финалистов —

• Беляева Ирина (Донецкий Национальный Университет)
  • Дмитриева Ксения (Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена)
  • Исаева Елизавета (Мурманский арктический государственный университет)
  • Котляренко Дарья (Мурманский Арктический Государственный Университет)
  • Сысоева Екатерина (Донецкий Национальный Университет)

Участники конкурса продемонстрировали не только лингвистические и литературоведческие знания, необходимые для филологического анализа и интерпретации художественного текста, но и умение применить их на практике, а также оригинальность видения предмета интерпретации и креативность формы.

Конкурсное жюри в 2022 году:

• И.А. Щирова — д.ф.н., профессор кафедры английской филологии РГПУ им. А.И.Герцена; (председатель жюри);
  • Т.И.Воронцова — д.ф.н., профессор кафедры английской филологии РГПУ им. А.И.Герцена;
  • В.Ю. Клейменова — д.ф.н., профессор кафедры английской филологии РГПУ им. А.И.Герцена;
  • Ю.В. Сергаева — к.ф.н., зав. кафедрой английской филологии РГПУ им. А.И.Герцена;
  • В.В. Меняйло — к.ф.н., доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ;
  • А.В.Остроумова — ст. преподаватель кафедры английской филологии РГПУ им. А.И.Герцена;
  • аспиранты кафедры английской филологии;

ВСЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА ПОЛУЧАТ СЕРТИФИКАТЫ, А ФИНАЛИСТЫ – ДИПЛОМЫ и ГРАМОТЫ

Требования к эссе, а также рекомендации к их написанию см. в рубриках ниже или на портале НООСФЕРА