Новости конкурса

ОБЪЯВЛЯЕМ ПЕРВЫЙ ЭТАП X МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА «ВДУМЧИВЫЙ ИНТЕРПРЕТАТОР 2018» !

ЧИТАЙТЕ ЗАДАНИЕ НИЖЕ И НА САЙТЕ КОНКУРСА!

Предметом анализа и интерпретации для конкурса 2018 года выбрано произведение малой жанровой формы британского писателя, автора книг и документальных фильмов по истории, члена палаты лордов британского парламента  Джона Джулиуса Норвича — «The Twelve Days of Christmas (Corrspondence)» (см. ссылку на рассказ из открытого источника THE TWELVE DAYS OF CHRISTMAS by J.Norwich)

Norwich
Джон Джулиус Норвич

Для участия в конкурсе принимаются критические эссе на английском языке объёмом не более 6000 п.зн. Участники конкурса должны продемонстрировать не только лингвистические и литературоведческие знания, необходимые для филологического анализа и интерпретации художественного текста, но и умение применить их на практике, а также оригинальность видения предмета интерпретации и креативность формы.

Порядок проведения конкурса:

• Работы на первый отборочный тур принимаются до 15 апреля 2018 года на адрес кафедры – ephil-herzen@mail.ru с пометкой «конкурс эссе». В файле с эссе указывается название анализируемого произведения, контактные данные автора эссе (ФИО, вуз, адрес для связи);
  • работы, прошедшие в финал, 14 мая размещаются (без указания авторов) на этом сайте и на новой веб-странице конкурса на нашем научно-информационном портале «НООСФЕРА» для Интернет-голосования;
  • победители объявляются на Круглом столе по итогам конкурса 19 мая (по результатам Интернет-голосования и экспертной оценки жюри)

Требования к эссе, а также рекомендации к их написанию см. в рубриках ниже или на портале НООСФЕРА