Объявления!

Приглашаем вас посетить новый научно-информационный портал «НООСФЕРА», разработанный усилиями преподавателей кафедры в сотрудничестве с нашими аспирантами и магистрантами, членами студобъединений «Союз молодых исследователей» и «Клуб друзей книги»!
Цель нашего проекта по созданию научно-информационного портала — познакомить вас с широким спектром возможностей, которые предоставлены молодежи для научно-исследовательской, творческой и социально-воспитательной работы в области языка, культуры и образования.
Наш портал будет развиваться и только вы можете сделать его активно используемой площадкой для своей научной работы и общения.
Если у вас возникли вопросы или предложения по использованию портала, обращайтесь к аспиранту 3 года обучения Татьяне Гусаковой или доц. Ю.В.Сергаевой.

Уважаемые студенты!

Вы все много и успешно участвуете в различных кафедральных проектах, и кафедра английской филологии ценит вашу инициативу, творческий потенциал и помощь! С сентября 2016 года будет проходить университетская перерегистрация давно существующих и вновь созданных студенческих объединений, форма для заполнения размещена на сайте университета на странице УРВД.

Если вас заинтересовало какое-либо из наших или вузовских объединений и вы хотите в него вступить и принимать участие в его мероприятиях, то будем рады ответить на все ваши вопросы! Обращайтесь на кафедру (313 ауд) или по почте ephil-herzen@mail.ru.

Новое студенческое объединение — «Клуб друзей книги»!

Читайте ниже о новом студенческом объединении и присоединяйтесь! По всем вопросам обращайтесь к руководителю объединения магистранту 2 курса Негода Ксении в 313 ауд. или по почте ephil-herzen@mail.ru.

Клуб друзей книги приглашает всех желающих 4 и 18 марта на лекции об англоязычной литературе в Центр Британской книги (7-я Красноармейская, 30)!

4 марта, 18:30 -20.00 состоится лекция «Культурная идентичность в современной англоязычной литературе. Англо-канадские писатели». Лекция будет посвящена проблемам национально-этнической, классовой и гендерной идентичности в творчестве современных англо-канадских писателей Маргарет Этвуд, Майкла Ондатже и др..

Лектор: Татьяна Гусакова, аспирант кафедры английской филологии РГПУ им. А.И. Герцена.
Лекция пройдёт на русском языке.

18 марта, 18:30 — 20.00 состоится лекция о литературно-критических эссе Вирджинии Вулф — важной части творчества британской писательницы начала 20 в.
Знаменитая, прежде всего, как автор модернистских романов, написанных в жанре “потока сознания”, В. Вульф также является автором многочисленных эссе и критических статей, посвящённых как классической литературе, так и творчеству её современников.

Лектор: Алина Скулкина, аспирант кафедры английской филологии РГПУ им. А.И. Герцена.
Лекция пройдёт на русском языке.

Ссылка на события — https://vk.com/library_lectures